Главная » Архив материалов

24 марта 2019 года  в рамках Недели детской книги и Года театра Теплоколодезянская библиотека и работники Дома культуры провели театрализованный праздник «Книжкины именины». На праздник пришли сказочные персонажи Карлсон, Аленушка, принесли в «Волшебном сундучке» викторины, конкурсы и веселые игры.

Дата: 24.03.2019

В очередной раз, в канун весенних каникул, распахнул двери Центр культурного развития для торжественного открытия Всероссийской недели детской и юношеской книги, который подготовила Скороднянская земская библиотека в форме книжного фестиваля «От книги к театру».

Дата: 22.03.2019

21 марта 2019 года работники Истобнянской библиотеки совместно с ЦКР подготовили и провели открытие Недели детской книги «В гостях у Королевы Книги». Зав.библиотекой Л.И. Дронова  познакомила детей с историей возникновения праздника детской книги.

Дата: 21.03.2019

В настоящее время немало говорится о такой болезни общества, как вредные привычки. В целом о том вреде, который приносит употребление спиртного и табакокурение, говорится достаточно, но мало кому удается подробно и объективно пояснить

Дата: 21.03.2019

Во Всемирный день поэзии 21 марта 2019 года на территории Мемориально-культурного комплекса В. Ф. Раевского состоялся конкурс художественного чтения поэзии Ю. М. Шестакова «В суму души я соберу из жизни…», посвященного 70-летию со дня рождения поэта, руководителя секции поэзии Петербургского отделения Союза писателей России, нашего земляка.

Дата: 21.03.2019

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия - это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Ведь любить, читать, писать стихи может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать условный, воображаемый мир поэтических образов.

Дата: 21.03.2019

19 марта в рамках VII Всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции под названием «Экосумка вместо пакета» на тему экологии   была организована в библиотеке книжная  выставка «Зеленое чудо-Земля».

Дата: 19.03.2019

16 марта сотрудники Скороднянской земской библиотеки  провели Единый день писателя, посвящённый 135-летию со дня рождения писателя А. Р. Беляева. Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством писателя-фантаста Александра Романовича Беляева

Дата: 16.03.2019

16 марта в Вислодубравской сельской библиотеке состоялся Единый день писателя, посвященный 135-летию со дня рождения писателя-фантаста, автора произведений для детей Александра Романовича Беляева. В книжное путешествие

Дата: 16.03.2019

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.  Скороднянская земская библиотека   в центре села провела  акцию  «Потребители - это все мы».

Дата: 15.03.2019

В рамках дня православной книги на базе Вислодубравской средней школе прошел духовно – просветительский час «Духовных книг божественная мудрость». С помощью электронной презентации заведующая Вислодубравской сельской библиотеки Л. В. Титова познакомила школьников с историей русского книгопечатания.

Дата: 15.03.2019

14 марта 2019 года в читальном зале Истобнянской библиотеке был проведен час православия «Духовных книг божественная мудрость».  Работники библиотеки познакомили присутствующих  с историей появления первой книги и  рассказали о первопечатнике книг Иване Федорове,

Дата: 14.03.2019
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 85 86 »