Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2019 » Март » 21 » Вечер-дискуссия «В плену вредных привычек» п. Троицкий
Вечер-дискуссия «В плену вредных привычек» п. Троицкий
10:46

Вечер-дискуссия «В плену вредных привычек»

п. Троицкий

    В настоящее время немало говорится о такой болезни общества, как вредные привычки. В целом о том вреде, который приносит употребление спиртного и табакокурение, говорится достаточно, но мало кому удается подробно и объективно пояснить механизм их негативного воздействия на подростковый организм.

    21 марта 2019 года в МБОУ «Троицкая СОШ» был проведен вечер-дискуссия «В плену вредных привычек» с учащимися 9-х классов, в ходе, которой было рассмотрено разрушительное влияние вредных привычек на организм подростков. Библиотекарь рассказала ребятам, что если мы не победим вредные привычки, то они победят нас, их последствиям и борьбе с ними. Между ребятами развернулась целая дискуссия о полезных и вредных привычках. В ходе беседы выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. В конце дискуссии ребята сделали вывод, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и разносторонне развиваться, чтобы в будущем стать полноценными членами общества. Ну, а если вы все же попали в плен какой-то вредной привычке, надо стараться избавиться от нее изо всех сил. И если вам это удастся, вы – настоящий герой. Как сказал древний китайский мудрец Лао-То: «Тот, кто может победить другого, – силен, тот, кто побеждает самого себя, – воистину могуществен».

   Проведение подобных встреч, является неотъемлемой частью в воспитании здоровой нации, в формировании правильных ценностей молодежи в современном мире. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Просмотров: 409
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>