Главная » 2019 » Март » 22 » Книжный фестиваль «От книги к театру» с. Скородное
Книжный фестиваль «От книги к театру» с. Скородное

Книжный фестиваль «От книги к театру» 6+

В очередной раз, в канун весенних каникул, распахнул двери Центр культурного развития для торжественного открытия Всероссийской недели детской и юношеской книги, который подготовила Скороднянская земская библиотека в форме книжного фестиваля «От книги к театру». Ребята гурьбой прибежали на долгожданную встречу с любимой книгой и героями самых разных литературных произведений.

Королева Книга, Король Словарей и два Глашатая поздравили весь читающий Скороднянский народ с Книжкиными именинами и с Годом театра.      На встречу с юными читателями вихрем примчалась и сказочная нечистая сила в лице  Бабы Яги, Кикиморы и Лешего, которые с первого момента пытались захватить власть книжного царства и сорвать встречу театральных героев с юными зрителями. Они хитростью заманили в плен главную актрису театра Карабаса Барабаса — Мальвину, которая готовила премьеру спектакля Самуила Яковлевича Маршака «Сказка о глупом мышонке». Но главные защитники театра кукол: Буратино, Пьеро и Красная Шапочка с помощью  активных и читающих зрителей разоблачили коварные планы злодеев и освободили детскую театральную студию «Книга на сцене».

И состоялась премьера импровизированного спектакля по сказке Маршака, в которой впервые приняли участие самые юные актёры детской театральной студии «Книга на сцене». После просмотра сказки весь зрительный зал, стоя аплодировал маленьким актёрам театр-студии.

Церемония вручения дипломов «За тягу к чтению» завершила открытие книжного фестиваля и подытожила итоги детского чтения за 2018-2019 годы.

Прощальным фоном фестиваля книги стало приглашение всех зрителей на предстоящую неделю в детское отделение на открытие Года театра «Волшебный мир театра», на театральные пробы «Весь мир театр, а дети в нём актёры...», на театральные состязания «Битва талантов», на  театральные карнавалы «Волшебное закулисье».