Главная » 2019 » Март » 15 » Акция «Потребители - это все мы» с. Скородное
Акция «Потребители - это все мы» с. Скородное

Потребители - это все мы

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.  Скороднянская земская библиотека   в центре села провела  акцию  «Потребители - это все мы».

Целью акции было  формирование  знаний у населения о правах потребителей в Российской Федерации и  их практического применения.

Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.

А для того чтобы потребители знали  свои права и правильно их использовали   среди населения были распространены информационные буклеты: «Защити свои права ». А также можно было познакомиться с литературой, представленной на выставке, которая расположена в холе библиотеки.