Главная » 2019 » Март » 21 » Открытие Недели детской книги «В гостях у Королевы Книги» с. Истобное
Открытие Недели детской книги «В гостях у Королевы Книги» с. Истобное

Открытие Недели детской книги

«В гостях у Королевы Книги»

с. Истобное

21 марта 2019 года работники Истобнянской библиотеки совместно с ЦКР подготовили и провели открытие Недели детской книги «В гостях у Королевы Книги».

Зав.библиотекой Л.И. Дронова  познакомила детей с историей возникновения праздника детской книги.

Затем на праздник пришли Кот Базилио и Лиса Алиса.  Герои любимой сказки поздравили детей с праздником и провели игру «Чей предмет, из какой сказки?».

Почтальон Печкин пришел на праздник с поздравительными телеграммами от литературных героев и провел конкурс «Собери пазлы».

Королева Книга  провела викторину «Кто много читает, тот много знает», в которой дети приняли активное участие.   Победители были награждены небольшими сувенирами.

Сказочный герой из шведской сказки Карлсон загадывал детям загадки о литературных героях и провел интересную игру «Путаница».

К празднику дети подготовили и прочли пословицы и высказывания о книге «Книга – лучший друг ребят».

В заключение мероприятия прошла церемония награждения активных читателей библиотеки,  «Супер – читателя» Еськова Максима.

Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Книжная вселенная детства».