Главная » Архив материалов

День Победы – замечательный праздник, когда мы говорим  о Великой Победе, вспоминаем  о тех, кто сражался с врагом, ковал победу в тылу, кто отдал свои жизни за неё.

Несмотря на холодное утро, многие жители посёлка Троицкий присоединились к празднованию 72-й годовщины со Дня Великой...

Дата: 09.05.2017

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего нашего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника  отдел обслуживания  совместно с Советом ветеранов и Обществом инвалидов  п. Троицкий провели музыкально-поэтический привал «Мелодии весны, Победы, вдохновения».

Дата: 05.05.2017

Библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки Кононова Е.Н. на пункте внестационарного обслуживания в Совете ветеранов и Обществе инвалидов п. Троицкий провела беседу-обзор новых поступлений литературы «Новости печатного двора».

Дата: 05.05.2017

Учащиеся 10 и 11 классов совершили  заочную экологическую кругосветку-регату по Северному морскому пути на парусниках «Алые паруса», «Победа» и «Варяг». Эти три команды  соревновались в знании животного и растительного мира стран и континентов, указанных в маршрутных листах.

Дата: 05.05.2017

Исторический вечер «Помним годы боевые» проведён Кладовской  библиотекой 5 мая для учащихся 5 класса МБОУ «Боброводворская СОШ», вступивших в этот день в ряды юнармейцев. На вечере вспомнили годы Великой Отечественной войны, выяснили, каким был советский солдат и каким должен быть юнармеец.

Дата: 05.05.2017

27 апреля в Ивановской модельной библиотеке для жителей села организован пресс-час  «Взгляд в электронное будущее». Перед жителями села выступила: заведующая Центром общественного доступа к социально-значимой информации  Н.Н. Агафонова.

Дата: 27.04.2017

Что мы знаем о своем имени? Почему нас так назвали? Нравится нам наше имя? Или мы мечтаем о том, чтобы сменить его? Эти и другие вопросы были заданы членам клуба «ДоброДея» во время фольклорного лото  «Хороши имена на Руси».

Дата: 24.04.2017

В рамках  Всероссийской культурной Акции в поддержку чтения «Библионочь-2017»,   с 21 на 22 апреля,  читатели ЦРБ  были приглашены  на нескучные библиотечные сумерки. Они   смогли  отправиться в Книжное путешествие по  Белгородчине.

Дата: 21.04.2017
« 1 2 3 4 ... 23 24 »