Главная » 2019 » Март » 21 » Конкурс художественного чтения поэзии Ю. М. Шестакова «В суму души я соберу из жизни…» с. Богословка

Конкурс художественного чтения поэзии Ю. М. Шестакова

«В суму души я соберу из жизни…»

с. Богословка

Во Всемирный день поэзии 21 марта 2019 года на территории Мемориально-культурного комплекса В. Ф. Раевского состоялся конкурс художественного чтения поэзии Ю. М. Шестакова «В суму души я соберу из жизни…», посвященного 70-летию со дня рождения поэта, руководителя секции поэзии Петербургского отделения Союза писателей России, нашего земляка.

Участниками стали школьники Губкинского городского округа. На участие в конкурсе подали заявки 22 школы и 2 библиотеки. Общее число участников 53 человека. Состав жюри возглавлял Владимир Ефимович Молчанов председатель Белгородского регионального отделения «Союза писателей России». Так же в состав жюри вошли члены Белгородского регионального отделения «Союза писателей России» Виталий Николаевич Волобуев, Евгений Васильевич Прасолов, Александр Евгеньевич Малахов, директор МБУК «ЦБС № 2» Наталья Александровна Юханова, директор МБУК «Губкинский краеведческий музей» Галина Николаевна Мызина. Оценивали чтецов по пятибалльной шкале в четырех направлениях: культура речи, эмоциональность и выразительность, знание текста, оригинальность исполнения. Ожидая результат каждый желающий мог посетить мастер-класс по изготовлению ниточной куклы «Мартинички» подготовленный работниками Дома ремесел Татьяной Алексеевной Киринкиной и Натальей Сергеевной Казаковой. По окончанию мероприятия были подведены итоги. Первое место заняли: Злата Якун, София Голенкова, Полина Бабанина, Кристина Малей, Альбина Цыганкова. Второе место: Николай Заяц, Елизавета Селезнева, Валерия Данилина, Андрей Калашников, София Прохненко, Мария Христославенко. Третье место: София Константинова, Андрей Гришаев, Дарина Рожкова, Иван Шеванов, Иван Чуев, Нина Сапронова, Екатерина Ясенковская, Екатерина Павленко, Анна Шабанова. Каждый чтец получил диплом участника конкурса, а руководителю, подготовившему конкурсанта выписано благодарственное письмо от управления культуры Губкинского городского округа.