Главная » Архив материалов

13  февраля  в  Скороднянском  доме – интернате прошел литературный час - «Знатоки басен Крылова». Мероприятие было посвящено творчеству русского баснописца Ивана Крылова.

Дата: 15.02.2019

14 февраля для учащихся Скороднянской средней школы  сотрудники    библиотеки совместно с клириком храма Димитрия Солунского  отцом Павлом  подготовили и провели литературно - духовную встречу «С православной молодежью – России Великой быть!».

Дата: 14.02.2019

14 февраля  в библиотеке состоялся час социально-правовой значимости «Актуальные вопросы пенсионного законодательства». На мероприятия приглашены все группы  читателей.

Дата: 14.02.2019

11 февраля  прошел единый день писателя в рамках которого,  был проведён  экочас «Лесные полянки от Виталия Бианки»,  посвященный  125-летию со дня рождения  писателя-натуралиста. На него были приглашены дети с детского сада «Малыш» №8.

Дата: 11.02.2019

В рамках областного культурного проекта «Единый день писателя» с целью продвижения творчества писателей-юбиляров года проведён репортаж с лесной опушки «Птичий мир Бианки».

Дата: 11.02.2019

На базе Вислодубравской средней школы прошли мероприятия из цикла «Писатели натуралисты – детям!». Первая часть мероприятия была посвящена 125 – летию со дня рождения детского писателя, натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.

Дата: 11.02.2019

В Вислодубравской модельной библиотеке прошел час информации «Госуслуги без очереди». Библиотекарь познакомила присутствующих с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, рассказала о том, как легко и удобно получить государственные (муниципальные) услуги через интернет, не теряя времени в очередях.

Дата: 08.02.2019

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялось  торжественное мероприятие по случаю открытия Года  театра в России. В феврале этого года исполняется 250 лет со дня рождения знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Дата: 07.02.2019

Литературная гостиная, посвященная творчеству яркой, удивительно талантливой поэтессы Татьяны Снежиной  была проведена сотрудниками центральной районной библиотеки в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Дата: 31.01.2019

30 января  в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» прошло литературное рандеву «По страницам любимых книг и журналов». Сотрудники детского сада знакомились и путешествовали по страницам русских народных сказок, басням Крылова, юмористическим рассказам,

Дата: 30.01.2019

В библиотеке прошёл День писателя А.П. Гайдара. Для учащихся 5  класса Аверинской школы прошел литературный  час чтения и игры «Любимых детских книг творец».

Дата: 30.01.2019

Зима на Руси — особое время года. Именно зима как никакой иной погодный сезон показывает красоту и мощь русской природы. С каждым днём мороз всё крепче, снег идёт почти каждый день и покрывает землю всё более плотным белоснежным ковром.

Дата: 30.01.2019
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 85 86 »