Главная » 2019 » Январь » 31 » Поэзия Татьяны Снежиной в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Губкин

Завораживающая поэзия Татьяны Снежиной.

Литературная гостиная, посвященная творчеству яркой, удивительно талантливой поэтессы Татьяны Снежиной  была проведена сотрудниками центральной районной библиотеки в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В этот час   гостиная наполнилась  светлыми  лирическими нотами и нежными  печальными стихами талантливой поэтессы. Она прожила очень мало, всего 23 года, но оставила после себя более 200  стихов и песен, которые поют  Кристина Орбакайте, Лев Лещенко, Татьяна Овсиенко, Михаил Шуфутинский и другие известные певцы.

Всенародную известность  она  получила после того, как  ее песню  «Позови меня с собой» исполнила Алла Пугачева.  Слова буквально западали в душу, а мелодия сразу ложилась на память.

Лирика Татьяны светлая и печальная, печаль нисколько не оттеняет её, а, наоборот, придаёт ей высокое, нежное и неповторимое звучание. Каждая женщина, читающая строки Татьяны, поймает себя на мысли, что оно написано именно про неё. Поэзия Снежиной завораживает каждого своей скромностью, удивительной красотой и чуткой душой.

Участники встречи прониклись ее творчеством и с волнением слушали поэтические строчки о жизни и любви. Ведущие рассказали о детских и юношеских годах поэтессы, о ее увлечениях, о победах и разочарованиях.

Прошло уже более двадцати лет со дня  смерти поэтессы, но  ее сочинения до сих пор находят своего читателя.