Главная » 2019 » Январь » 30 » Встреча друзей-читателей «Тысяча и одна книга для уютных зимних вечеров» с. Вислая Дубрава

Встреча друзей-читателей

«Тысяча и одна книга для уютных зимних вечеров» с. Вислая Дубрава

Зима на Руси — особое время года. Именно зима как никакой иной погодный сезон показывает красоту и мощь русской природы.

С каждым днём мороз всё крепче, снег идёт почти каждый день и покрывает землю всё более плотным белоснежным ковром. Раскрасневшиеся малыши лепят снеговиков и с весёлым визгом катаются с горок время от времени заходя в библиотеку отогреться чаем. В воскресный вечер здесь собрались друзья – читатели на встречу «Тысяча и одна книга для уютных зимних вечеров».

Библиотекарь познакомила присутствующих с зимней зоной чтения «Книжные сезоны». В мягком, удобном кресле с чашечкой горячего, душистого чая и конечно же с томиком душе - трепещущих стихов каждый посетитель библиотеки сможет прикоснуться к прекрасным литературным шедеврам. Незабываемой и душевной получилась эта встреча. Каждый желающий смог окунуться в мир волшебного чтения, принять участие в «дегустации книжных новинок».

Здесь звучали любимые стихи Э. Асадова, Л. Рубальской, С. Есенина, А. Дементьева в прочтении И. А. Караваевой, Т. Г. Колесниченко, Л. С. Гековой, Т. И. Колесниченко, Л. В. Титовой, Е. М. Удовиковой. Расходились поздно вечером, под ногами скрипел снег, а вокруг нежно – зимняя умиротворённость. Самое же главное, что принесло это мероприятие — атмосферу уютного, теплого праздника в окружении книг, который наполнил душу особым состоянием.