Главная » 2019 » Январь » 30 » Литературный час чтения и игры «Любимых детских книг творец» с. Аверино
Литературный час чтения и игры «Любимых детских книг творец» с. Аверино

Литературный  час чтения и игры

«Любимых детских книг творец».

с. Аверино

В библиотеке прошёл День писателя А.П. Гайдара. Для учащихся 5  класса Аверинской школы прошел литературный  час чтения и игры «Любимых детских книг творец».

На мероприятии дети познакомились с биографией и творчеством писателя, создавшего самые светлые образы и замечательные истории, на которых воспитывалось не одно поколение советских детей: «Р.В.С.», «Тимур и его команда», «Чук и Гек» и другие.

Были  представлены отрывки из художественных фильмов, снятых по произведениям А.П. Гайдара, и мультипликационного  фильма «Мальчиш - кибальчиш». С интересом дети приняли участие в литературной викторине   по повести «Тимур и его команда», которая  выявила знатоков литературных героев А.П. Гайдара. А также на мероприятии детям была представлена книжная выставка «С детства любимые книжки: юбилею писателя посвящается».