Главная » Архив материалов

Наша центральная районная детская библиотека приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»,  приуроченной к 115 –й годовщине со дня рождения В. А. Каверина.

Дата: 20.04.2017

«Со Светлым праздником Пасхи!»

Пасха! "Праздников Праздник и Торжество из торжеств". Самый великий и светлый христианский праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. В этот день душа прославит имя Господне – молитвой, крашеным яичком, возгласом "Христос воскресе!", на который тебе обязательно ответят: "Воистину воскресе!"

Дата: 16.04.2017

7 апреля во Всемирный День здоровья на стадионе п. Троицкий прошел библиокросс «Библиотека + стадион». В нем были задействованы сотрудники бюджетных учреждений, пожилые, люди с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся старших классов Троицкой средней школы. В начале мероприятия ведущие Кононова Е. Н. и Постникова Г. П

Дата: 07.04.2017

30 марта 2017 года в центральной районной детской библиотеке для учащихся начальных классов МБОУ «Троицкая СОШ» прошел День экологии «Под зеленым парусом в волшебный мир природы»подготовленный информационно-библиографическим сектором.

Дата: 30.03.2017

Марафон полезной информации «Ключи – к здоровью был проведен в обеденный перерыв для работников детского сада «Сказка» 24 марта 2017г. Тема мероприятия была интересна, актуальна и полезна, ведь здоровье для каждого человека – это самое важное в жизни.

Дата: 24.03.2017

Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти - книги. Так повелось, что начиная с 1943 года, последняя неделя марта отдана горячо любимой детворой книжкиной неделе. 24 марта в центральной районной детской библиотеке было празднично и оживленно.

Дата: 24.03.2017

Одним из культурных праздников населения мира является День поэзии. В 2017 году его отмечают  в 18-й раз. В 1999 году резолюцией 30-й сессии ГК ЮНЕСКО утверждено официальное празднование события. Причиной послужило стремление поднять моральные и культурные качества людей и показать важность литературной профессии для общества.

Дата: 21.03.2017

Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа и наша жизнь неотделима от нее. Она щедра и бескорыстна, Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы.

Дата: 20.03.2017
« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »