Главная » 2023 » Май » 31 » Онлайн-встреча с врачом-гериатром ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»
Онлайн-встреча с врачом-гериатром ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»

Диалоги о здоровье

31 мая в Центральной районной библиотеки им. В.М. Шаповалова прошла онлайн-встреча с врачом-гериатром ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Евгенией Леонидовной Матвейченко. В ходе встречи специалист доступно интересно со всеми подробностями отвечала на вопросы о том, как защитить себя от переломов, о правильном питании для здоровья костей и что нужно знать о приеме лекарств в пожилом возрасте. Слушатели  получили на них содержательные и понятные ответы. В современном мире здоровье человека, его установка на здоровый образ жизни относятся к высшим жизненным ценностям и провозглашаются как норма в жизни общества, это в полной мере применимо и к категории пожилых людей. Активному долголетию пожилого человека способствует много факторов, ведущими психологическими среди которых можно считать такие: развитие его, как социально-активной личности, как субъекта творческой деятельности и яркой индивидуальности. И здесь огромную роль играет высокий уровень самоорганизации, сознательной саморегуляции своего образа жизни и жизнедеятельности. Важно не сидеть, сложа руки, а делать постепенные шаги, чтобы реализовать свои не использованные ранее способности и внутренние ресурсы. Здоровый образ жизни не имеет возрастных ограничений и приносит ощутимую пользу в любом периоде жизни!