Главная » 2023 » Май » 31 » Антитабачный десант «Курящий человек сокращает себе век»
Антитабачный десант «Курящий человек сокращает себе век»

Антитабачный десант

Давайте в день отказа от курения

Вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение,

А чистый воздух так полезен людям!

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек. В рамках этого дня центральная районная библиотека на территории поселка Троицкий провела антитабачный десант «Курящий человек сокращает себе век». Библиотекари  вышли на улицы поселка и предлагали прохожим заранее подготовленные закладки, памятки, буклеты с информацией о вреде курения. Заядлым курильщикам было предложено поменять сигареты на вкусные конфеты, Также рассказывали всем, какой вред курение наносит здоровью человека, и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.