Главная » Анонс событий

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В этот день проходят встречи юношей и девушек со священнослужителями и обсуждается отношение молодого поколения к православной вере.

В ходе мероприятия слушатели узнают об интересных фактах из жизни поэта, его непростых детских и юношеских годах, литературной деятельности, о том, как воевал и попал в плен. Вниманию участников представлен документальный фильм «Муса Джалиль. Приговорённый к бессмертию».

С 1996 года Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Этой пернатой посвящаются эколого-просветительские мероприятия, акции, конкурсы.

Заповедник «Белогорье» – одна из самых старых и особо охраняемых природных территорий России. Его природоохранная история началась много веков назад, а статус заповедника он впервые получил в 1924 году. «Белогорье» отличается уникальной природой, просторными степями и густыми лесами.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения.

Незнакомец – это любой человек, который может подойти к ребенку на улице или прийти в дом в отсутствии взрослых. Иногда встреча с такими людьми может быть опасной для здоровья и жизни. Важно привить детям безоговорочный навык безопасного поведения с незнакомыми людьми, научить распознавать угрозу и не бояться звать на помощь.