Главная » Анонс событий

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Библиотекарь расскажет участникам мероприятия о жизни и творчестве донской писательницы Н. М. Павловой, которая была ученым – растениеводом, доктором биологических наук и писала для детей сказки, рассказы, очерки о природе.

Несмотря на то, что Губкинский район был освобожден через восемь месяцев, победа над неприятелем досталась слишком дорогой ценой. С помощью электронной презентации библиотекарь расскажет собравшимся о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей

С помощью электронной презентации библиотекарь расскажет собравшимся о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей оккупированного района, о голоде и холоде, о подвигах детей и женщин, о массовых казнях, о защите и обороне Губкинского района советскими солдатами.

Великая Отечественная война – величайшее историческое событие. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость Родины. Собравшиеся вспомнят о событиях военных лет и о тех людях, которые внесли вклад в победу.

В основу мероприятия будет положен краеведческий материал о ветеранах Великой Отечественной войны, уроженцах села Богословка, собранный работниками музея В. Ф. Раевского и библиотекарями. Гостями станут представители Богословской территориальной администрации, актив совета ветеранов, учителя и учащиеся школы.

Безгранична благодарность потомков всем тем, кто отдал свои жизни во имя мира на земле, спас от фашизма и подарил людям жизнь.