Главная » Анонс событий » Видеообзор «Заповедник «Белогорье»

Видеообзор «Заповедник «Белогорье»

Видеообзор «Заповедник «Белогорье»

Мероприятие пройдёт на страницах библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Заповедник «Белогорье» – одна из самых старых и особо охраняемых природных территорий России. Его природоохранная история началась много веков назад, а статус заповедника он впервые получил в 1924 году. «Белогорье» отличается уникальной природой, просторными степями и густыми лесами. Заповедник часто называют «легендарной дубравой», так как около 65 % его земель заняты многовековыми дубравами, возраст некоторых деревьев достигает 300 лет! Заповедник состоит из 5 участков, каждый из которых уникален и интересен разнообразием ландшафта, характерными только для здешних мест животными и растениями.

Видеообзор поможет юным краеведам узнать историю создания заповедника, которая тесно переплетается с историей Белгородского края. Ребята познакомятся с флорой и фауной родного края и узнают о людях, которые сыграли важную роль в сохранении особо охраняемой природной территории.

Место проведения: Толстянская модельная библиотека

Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Толстое, ул. Центральная, д 68