Главная » Анонс событий

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Библиотекарь расскажет участникам мероприятия об истории возникновения праздника и многообразии языков на планете, о величии и богатстве русского языка, о том, как восхищенно и уважительно относились к русскому языку знаменитые писатели и философы не только в России, но и за рубежом, и приведет примеры их высказываний.

Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения и гордости к своей стране. Для этого необходимо знать историю, в которой немаловажную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине поможет гордиться и, самое главное, уважать свою землю.

Используя электронную презентацию, библиотекарь познакомит собравшихся с интересными фактами из жизни поэтессы, ее творчеством, историей написания книг. Загадки, озорные стихи и песни перенесут ребят в замечательный мир поэзии.

Библиотекарь расскажет об интересных фактах из жизни поэтессы. Участники узнают, что А. Барто часто выступала по радио, писала стихи, статьи, очерки военной тематики. Ребята прочтут стихи поэтессы, после чего примут участие в конкурсах, ответят на вопросы шуточной викторины:

Встреча с книгой – это всегда праздник. Библиотекарь расскажет ребятам о роли библиотеки в современном мире и значении книги в жизни человека, познакомит с пословицами и загадками о книгах.

Библиотекари расскажут участникам мероприятия о жизни «самого русского из русских писателей» Николая Лескова, познакомят ребят с его произведениями, после чего предложат отправиться в литературное путешествие по улицам города Орла вместе с персонажами рассказа «Грабеж».