Главная » Анонс событий » Литературный час «Сердце Джалиля – любовь, помноженная на мужество»

Литературный час «Сердце Джалиля – любовь, помноженная на мужество»

Литературный час

«Сердце Джалиля – любовь, помноженная на мужество»

Мероприятие пройдёт на страницах библиотеки в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В ходе мероприятия слушатели узнают об интересных фактах из жизни поэта, его непростых детских и юношеских годах, литературной деятельности, о том, как воевал и попал в плен. Вниманию участников представлен документальный фильм «Муса Джалиль. Приговорённый к бессмертию».

В исполнении библиотекаря прозвучат отрывки из произведений поэта: «Счастье», «Прощай, моя умница», «След», «Палачу», «Варварство», «Моей дочери Чулпан», «Красная ромашка». Вниманию зрителей представлен обзор книжной выставки «Мужественная поэзия Джалиля».

Место проведения: Никаноровская сельская библиотека

Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Никаноровка, ул. Владимира Уколова, д. 3