Главная » Анонс событий » Познавательная минутка «Правила поведения с незнакомыми людьми»

Познавательная минутка «Правила поведения с незнакомыми людьми»

Познавательная минутка

«Правила поведения с незнакомыми людьми»

Незнакомец – это любой человек, который может подойти к ребенку на улице или прийти в дом в отсутствии взрослых. Иногда встреча с такими людьми может быть опасной для здоровья и жизни. Важно привить детям безоговорочный навык безопасного поведения с незнакомыми людьми, научить распознавать угрозу и не бояться звать на помощь.

Участники мероприятия обсудят понятия «незнакомец», «чужой» и постараются вспомнить случаи общения с такими людьми. Совместно с библиотекарем ребята обыграют опасные ситуации, которые могут ожидать их во время похода в школу, возвращения домой, во время нахождения дома, когда родители на работе, и постараются найти выход из них. В ходе мероприятия планируется составить и обговорить правила осторожности при общении с незнакомыми людьми: на улице никогда не разговаривать с незнакомцами, не брать у них конфеты, игрушки, не позволять незнакомым людям увести себя на машине ни под каким предлогом. Вниманию ребят представят книжную выставку «Азбука безопасности».

Место проведения: Центральная районная детская библиотека п.Троицкий

Белгородская обл., Губкинский р-н, п. Троицкий, ул. Молодежная, д. 6

Время проведения: 10 февраля 2021 г. с 13:00 до 14:00