Главная » Архив материалов

О Великой Отечественной войне написано и сказано немало. Но, пожалуй, самые ценные свидетельства войны – рассказы ее участников и людей, заставших то время. С каждым годом их становится все меньше и меньше.

Дата: 28.08.2020

6 августа сотрудники центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа провели поэтический привал «Из пепла пожарищ», посвященный 77-й годовщине освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Дата: 27.08.2020

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Дата: 26.08.2020

Сегодня у нас праздник, веселый да радостный — Яблочный спас. Спас – яблочко припас, в августе яблочки поспевают, силой наливаются. На Яблочный спас принято выстоять утреннюю церковную службу и освятить яблоки.

Дата: 20.08.2020

5 августа для нашего региона и для всей страны - особая дата, именно в этот день 77 лет назад,  в ходе ожесточенных боев,  город Белгород был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В этот день, в Москве, по приказу верховного главнокомандующего И.В. Сталина от 5 августа 1943

Дата: 19.08.2020

4 июля, по сложившейся традиции,  в посёлке Троицкий День памяти расстрелянных жителей Калиновки.  На рассвете, во время начала немецко-фашистской оккупации территории Губкинского района  в 1942 году, вражеская рука, не дрогнув, расстреляла  неповинных мирных жителей маленького хуторка – детей, женщин, стариков...

Дата: 06.07.2020

О природе нашей Родины написано немало красивых стихов, к этой теме обращались известные классики и начинающие поэты. У каждого из нас бывали минуты, когда мы вдруг замирали в восторге от окружающей нас красоты, и стихи сами собой складывались в рифмы.

Дата: 06.07.2020

В рамках реализации проекта «Флешмобы и челленджи в условиях самоизоляции» по направлению «Культура»,  библиотеки системы  организовали в социальной сети ВКонтакте  https://vk.com/youngclubs Поэтический челлендж на тему «Благодарим героев нашего времени».

Дата: 06.07.2020

Наркомания среди молодежи стала одной из самых острых и по своим масштабам угрожающих обществу  проблем. 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом специалисты Центральной районной библиотеки провели уличную акцию против распространения и употребления наркотиков «Быть здоровым, жить активно -это стильно, позитивно!»

Дата: 29.06.2020

Уважаемые читатели! Мы рады сообщить вам, что с 9 июня 2020 г. центральная районная, центральная районная детская библиотека п.Троицкий и сельские библиотеки-филиалы возобновляют работу с читателями. При посещении учреждения обязательно соблюдение масочного режима. Посмотреть новость на Одноклассниках

Дата: 11.06.2020

Уважаемые друзья! Приближается Всемирный день без табака.  31 мая мы предлагаем Вам принять участие в социологическом опросе.

Дата: 31.05.2020

Спешим сообщить, что крупнейшие российские операторы связи, онлайн-сервисы, образовательные площадки и производители контента предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам для пользователей, вынужденных оставаться дома.

Дата: 26.03.2020
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 85 86 »