Главная » 2020 » Август » 26 » Час российской геральдики «Под символом славным могучей державы» с. Сапрыкино
Час российской геральдики «Под символом славным могучей державы» с. Сапрыкино

Час российской геральдики

«Под символом славным могучей державы»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Государственный флаг России – наша гордость, наша святыня – символ независимости и величия нашей Отчизны.

На часе  «Под символом славным могучей державы», приуроченному  Дню Государственного флага Российской Федерации, дети познакомились с  историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Узнали почему он трехцветный, что означает каждый цвет, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребята рисовали флаг РФ, участвовали в конкурсах «Белый, синий, красный», «Перенеси флажок», «Доскачи до флажка», «Загадки», вспомнили пословицы о флаге.

В ходе мероприятия  дети с интересом отвечали на вопросы викторины.