Главная » Архив материалов

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции с 23 марта по 31 мая 2020 года центральная районная и центральная районная детская библиотеки ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ ОБСЛУЖИВАНИЕ посетителей.

Дата: 23.03.2020

В рамках празднования дня православной книги на базе МБОУ «Вислодубравской СОШ» прошел час православия «Пусть слово Божье в сердце отзовется…»

Дата: 18.03.2020

13 марта в Скороднянской земской библиотеке прошел  час духовного просвещения «Книжный  мир  Православия». Мероприятие было организованно совместно с  храмом Димитрия Солунского и МБОУ Скороднянская «СОШ» .

Дата: 16.03.2020

В целях повышения информированности молодежи о недопустимости употребления наркотиков, формирования знаний о вреде психоактивных веществ 13 марта был организован круглый стол «Мир опасных пристрастий».

Дата: 13.03.2020

В МБОУ «Троицкая СОШ» 12 марта была оформлена книжно-иллюстративная выставка  «Осторожно, наркотики!», на которой представлены книги, плакаты о вреде и мерах предупреждения наркомании, представлена литература, посвященная проблеме трудной борьбы с наркозависимостью и информация о том, как уберечься от этой страшной зависимости самому

Дата: 13.03.2020

Знаменитые женщины… Женщины, которые оставили свой яркий след в судьбах людей и целых поколений. Их слава меняла ход истории, их высказывания становились афоризмами, к ним прислушивались короли и президенты, ими восхищались художники, их воспевали поэты.

Дата: 07.03.2020

С первыми весенними  цветами, под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный,  весенний праздник - Международный женский день  8 Марта,  день - когда каждая женщина становится центром внимания. Женщина - хранительница семейного очага.

Дата: 06.03.2020

2020 год – юбилейный для писателя, поэта и путешественника Василия Яковлевича Ерошенко из села Обуховка  Старооскольского района. А что мы, как его земляки знаем о судьбе  незрячего философа?

Дата: 06.03.2020

10 февраля 2020 года исполнилось 130 лет со дня рождения Бориса Пастернака.  Сын художника и пианистки в детстве мечтал стать композитором, в юности – философом. Но стал писателем, поэтом и переводчиком, и именно литература принесла ему Нобелевскую премию.

Дата: 28.02.2020

В канун замечательного праздника — Дня защитника Отечества Скороднянская земская библиотека пригласила ребят подготовительной группы из детского сада «Колокольчик» на торжественное чествование «Есть такая профессия — Родину защищать».

Дата: 27.02.2020

В наш стремительно развивающийся век без современных технологий-просто никуда. Именно поэтому Центр общественного доступа проводит онлайн–практикумы для людей пожилого возраста в рамках проекта «Обучение жителей сельских территорий Губкинского городского округа работе на портале Госуслуги в формате ОНЛ@ЙН».

Дата: 27.02.2020

Уже стало доброй традицией проводить в начале каждого года, начиная с третьего воскресенья февраля, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.  2020 год стал знаменательной датой  25-летие образования Избирательной комиссии Белгородской области.

Дата: 26.02.2020
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 85 86 »