Главная » 2023 » Сентябрь » 9 » Литературное свидание «Лев русской литературы»
Литературное свидание «Лев русской литературы»

Литературное свидание

«Лев русской литературы»

9 сентября мы будем отмечать 195 лет со дня рождения великого  русского писателя и мыслителя, одного из величайших в мире писателей - романистов Льва Николаевича Толстого. В преддверии этой знаменательной даты, Центральная районная библиотека имени В. М. Шаповалова организовала Литературное свидание «Лев русской литературы». В ходе мероприятия юноши и девушки поближе познакомились с творчеством писателя, узнали много нового из фактов его биографии, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Побывав в  увлекательном путешествии в мир детства, отрочества, юности и зрелости Льва Толстого, узнали о любимых композиторах автора, милых сердцу великих музыкальных произведениях, о дружбе с известными личностями, о путешествиях и странствиях поэта, о доблести и чести. Смогли окунуться в переживания и радости, горести и отчаяния, тёмные и светлые моменты прошлого писателя. В завершении мероприятия, сотрудники раздали детям памятки с «Жизненным манифестом» Л. Н. Толстого, призывая детей следовать этим простым жизненным правилам. Никто не остался равнодушным.  Дети с удовольствием придут ещё в библиотеку.