Главная » Анонс событий » Литературное знакомство «Удивительный мир природы Нины Павловой»

Литературное знакомство «Удивительный мир природы Нины Павловой»

Библиотекарь расскажет участникам мероприятия о жизни и творчестве донской писательницы Н. М. Павловой, которая была ученым – растениеводом, доктором биологических наук и писала для детей сказки, рассказы, очерки о природе. Как биолог, она дает научные знания о растениях. А как детский писатель, преподносит свои рассказы в легкой, подчас в сказочной форме.

Ребята прослушают рассказы и сказки: «Живая бусинка», «Крылатка-неудачница», «Земляничка» и поймут, как обычные события из жизни природы предстают перед ними во всем своем многообразии, красочности и поэтичности. Вниманию слушателей представлен обзор литературы «Через книги – в мир природы». Закрепить полученные знания поможет кроссворд с заданиями «Экологические загадки».

Место проведения: Вислодубравская модельная библиотека

Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Вислая Дубрава, ул. Каштановая, д 1