Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Полчаса для здоровья
Полчаса для здоровья

Полчаса для здоровья

15 сентября в Центральной районной библиотеке прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» с инструктором по ЛФК областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Т. В. Мантулиной на тему «Полчаса для здоровья. Упражнения по ЛФК». Лечебная физкультура это один из важнейших элементов современного комплексного лечения, под которым понимается индивидуально подобранный комплекс лечебных методов и средств. Занятия ЛФК оказывают лечебный эффект только при правильном, регулярном, длительном применении физических упражнений. В этих целях разработаны методика проведения занятий, показания и противопоказания к их применению.Татьяна Владимировна подробно рассказала и показала упражнения лечебной физкультуры.  Женщины с большим вниманием выслушали советы и рекомендации специалиста для выполнения физических упражнений. Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции. В конце мероприятия просмотрели видеоролик «Упражнения по ЛФК».