Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Он пел и сердцем и душой
Он пел и сердцем и душой

Он пел и сердцем и душой

Марк Бернес  не обладал выдающимся голосом. Наоборот, пел спокойно, немного сипло. Но он считается по праву выдающимся исполнителем и артистом за счёт харизмы, за счёт душевности, за счёт простоты. В Советском союзе его популярность зашкаливала! Всегда романтичный и серьёзный. Он пел серьёзные песни, не размениваясь на пустышки-шлягеры. Он играл серьёзные, драматичные роли. Он был ярок и любим.

7 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Губкин сотрудники Центральной районной библиотеки провели музыкальную гостиную «Ведь это я пришел издалека…», посвященную 110-летию Марка Бернеса, артиста и певца. На мероприятии, прозвучали аудио - и видеозаписи выступлений артиста, на экране демонстрировалась слайд-презентация, отражающая его творческий жизненный путь. Библиотекари рассказали читателям об интересных малоизвестных фактах из жизни М. Бернеса. Во время мероприятия звучали песни «Темная ночь», «Любимый город», «Я люблю тебя, жизнь», «Три года ты мне снилась», «Темная ночь», и, конечно, знаменитые «Журавли». Многие в зале подпевали и не могли сдержать слез – настолько эти песни близки и любимы.