Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Книжное знакомство НА БИС.
Книжное знакомство НА БИС.

Книжное знакомство НА БИС.

24 сентября, сотрудники  Центральной районной библиотеки встретили своих посетителей в вечернем литературном кафе книжных знакомств, состоялось  открытие очередного  осеннего  Библиотечного интеллектуального сезона.  Встреча в библиотеке, цель которой  полезный досуг молодежи и вовлечение в интеллектуальную деятельность, прошла увлекательно и ярко. Здесь можно было знакомиться, общаться, делиться своими впечатлениями, высказать  собственное мнение и  узнать много нового и  интересного.    В программе вечера  действовали книжные выставки, звучали строки любимых авторов.

Посоревноваться  в интеллектуальных играх, юноши и девушки  смогли в Игротеке «Словодром». Отличные настольные интеллектуальные игры  и новейшее оборудование были приобретены,  благодаря предоставленному Гранту Президента Российской Федерации,  на реализацию проекта ЦРБ «КультУРА русской речи», цель которого популяризации русского языка, литературы, поддержка  литературного творчества и мотивации к чтению.

Молодёжные команды  «Грамотеи» и «Слововеды», задорно  состязались  в Битве речевого этикета «Друзья, следите за собой, когда по-русски говорите!».  Юноши и девушки  имели возможность проверить свои знания по русскому языку,  литературе, искусству, соревновались в эрудиции и логике.  Участвуя в шахматных и шашечных баталиях,  настольных играх «Словодел», «Эрудит», «Мемо», пришлось  немало потрудиться, применить логическое мышление,  интеллектуальные способности.

Увлечённо делились вечерние посетители библиотеки своими впечатлениями о любимых книгах, чтении, своем творчестве на Литературном перекрёстке  мнений «Спасибо Вам, любимый автор!».

Найти для себя увлекательные издания среди книг-юбиляров 2021 года, узнать больше о жизни и творчестве известных писателей, родившихся в сентябре, предлагала книжная выставка-признание «Осенью мы не скучаем, а читаем!».

Фотозона «Книжное знакомство», которая была оформлена на абонементе в осеннем стиле, с любовью и знанием дела, пришлась по душе. Здесь была   предоставлена  прекрасная возможность сделать замечательные фотокадры, селфи  с понравившейся книгой, с друзьями и новыми знакомыми.

Многие молодые люди в этот осенний вечер убедились, что в библиотеке можно не только отдохнуть, но и отыскать интересные факты и необычайно заманчивые  истории, узнать о научных открытиях,  встретиться  с новыми и полюбившимися книгами, писателями и литературными героями.

Приходите в Центральную районную библиотеку  и принимайте участие  НА БИС  в проведении ярких, развлекательных, интеллектуальных сезонов в последние дни каждого месяца  зимы, весны, лета, осени. Следите за нашей рекламой в соцсетях!