Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Презентация фильма «Поверь в мечту» с. Вислая Дубрава
Презентация фильма «Поверь в мечту» с. Вислая Дубрава

Презентация фильма «Поверь в мечту»

с. Вислая Дубрава

На базе МБОУ «Вислодубравская СОШ» прошла презентация фильма «Поверь в мечту» снятого в рамках муниципального проекта «Библиотечная кинолаборатория PROкино» по сказке школьников из села Кладовое «Три богатыря и три богатыренка».

Заместитель главы Вислодубравской территориальной администрации Ю. И. Терехова, как член рабочей группы проекта в своем выступлении рассказала о ходе его реализации, о мероприятиях, проводимых с целью оповещения населения о дате и времени проведения контрольного события – презентации любительского фильма «Поверь в мечту».

Заведующая Вислодубравской сельской (модельной) библиотекой Л. В. Титова рассказала о том, какая огромная работа была проведена сотрудниками Центральной районной библиотеки в процессе подготовки и реализации данного проекта.

Затем состоялся коллективный просмотр фильма, где учащиеся школы, учителя, жители села – все, кто присутствовал на встрече, смогли посмотреть социально – нравственный фильм и насладиться прекрасной игрой актеров – любителей.

После просмотра библиотекарь Л. В. Титова провела с ребятами беседу, в ходе которой они поделились своими впечатлениями о просмотренном фильме. Было много оживленных обсуждений, особенно касавшихся нравственных мотивов и построения фильма.

Нам показалось, что поток фильма проник в душу зрителей, тем самым донеся до них основную его идею - «Главное, что внутри».

Всего на мероприятии присутствовало 68 человек.