Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Музыкальный вечер «Белгородчина – край песенный» п. Троицкий
Музыкальный вечер «Белгородчина – край песенный» п. Троицкий

Музыкальный вечер

«Белгородчина – край песенный»

п. Троицкий

12 декабря  в Центральной районной библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер «Белгородчина – край песенный», посвященный 65-летию образования Белгородской области.

Цель этого мероприятия -   способствовать обобщению и закреплению знаний о Белгородской области, ознакомление с уникальной историей родного края, жизнью и деятельностью предков современных белгородцев, прикоснуться к миру народной песни нашей Белгородчины.

Вечер открылся замечательным стихотворением В. Белова «Земля Белгородская», был продемонстрирован фильм о Белгородской области. Благодаря нашим замечательным ведущим – Елене Кононовой и Галине Постниковой, мы имели возможность перенестись назад, в прошлое, глубже познакомиться с творчеством замечательных людей, прославивших нашу малую Родину.

Особым украшением мероприятия стало выступление студентов специальности «Сольное и хоровое народное пение» Губкинского филиала БГИИК  и воспитанников Троицкой детской школы искусств. Проникновенным и запоминающимся стало  выступление участников Школы дыхательной гимнастики и вокалотерапии «Дышим и поём –здоровыми живём», они исполнили произведения, написанные нашим земляком-композитором И.И. Веретенниковым.

Все желающие приняли активное участие в конкурсе озорных частушек, ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки. Хочется верить, что прозвучавшие стихотворения и песнопения наших выдающихся поэтов и композиторов Белгородской области всколыхнули душу каждого из присутствующих на этом дивном творческом празднике.