Главная » 2017 » Февраль » 17 » Ежегодный День молодого избирателя под девизом «Даешь, молодежь!» п. Троицкий
Ежегодный День молодого избирателя под девизом «Даешь, молодежь!» п. Троицкий

Ежегодный День молодого избирателя под девизом

«Даешь, молодежь!»

п. Троицкий

Пора совершеннолетия для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки.

17 февраля в рамках ежегодного Дня молодого избирателя состоялась встреча «Даешь, молодежь!». Почетными гостями мероприятия стали Секретарь Избирательной комиссии Губкинского городского округа Солдатова Нина Викторовна и специалисты Троицкой территориальной администрации.

Молодёжь поселка Троицкий  всегда находится впереди, продолжая традиции старших поколений, и мы гордимся ею по праву.  Она достойно и с честью усваивает все ценное, что было в прошлом и ставит свои знания, умения, талант, инициативу на службу Родины. Доказательством тому, являются такие регулярные встречи, на которых они рассуждают на серьезные темы - выборы, политика, гражданственность.

А еще с юмором и задором участвуют в конкурсах, викторинах, театрализациях. Так и в этот раз, ребята говорили о том, что значит быть гражданином, почему важно ходить на выборы. Быстро справились с заданиями турнира «Избирательная лингвистика» - смысл её заключался в том, чтобы путём перегруппировки и объединения букв, составляющих слова, образовать понятия, связанные с основами избирательного законодательства; активно отвечали на вопросы игры «Умники и умницы»; улыбками и аплодисментами встретили Агитпоезд «Думай! Действуй! Выбирай!». Его цель – донести до каждого, что отдать свой голос – это реальная возможность изменить свою жизнь, жизнь своих родных и всех, кто дорог - к лучшему. И поэтому необходим каждый голос!

Юноши и девушки, которым уже исполнилось или вот-вот исполнится 18 лет и они впервые будут принимать полноправное участие в выборах в сентябре 2017 года получили в подарок Конституцию РФ.

Украшением мероприятия стали выступления «образцового» коллектива эстрадной студии «Шанс» Троицкого ЦКР.