Главная » Анонс событий » Урок памяти «Это нашей истории строки»

Урок памяти «Это нашей истории строки»

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 78 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

Библиотекарь расскажет собравшимся о важных периодах этого сражения, о героизме и мужестве советских солдат, вспомнит поимённо земляков, принимавших участие в освобождении города, после чего, вниманию зрителей будут продемонстрированы кадры документальной кинохроники Сталинградской битвы.

Используя электронную слайд-презентацию, библиотекарь познакомит участников мероприятия с историческими памятниками: Мамаевым курганом, музеем-панорамой, домом Павлова, монументом «Родина-мать зовет!». Украшением мероприятия станет музыкальная викторина «Песни военных лет». К мероприятию подготовлен обзор книжной выставки «Сталинград: 200 дней мужества». Завершится программа минутой молчания.

Место проведения: Морозовская сельская библиотека

Белгородская обл., Губкинский р-н, с. Морозово, ул. Сиреневая, д. 8