Главная » Анонс событий » Час духовности «Чтобы сделать мир добрее, эти книги знай скорее»

Час духовности «Чтобы сделать мир добрее, эти книги знай скорее»

Час духовности «Чтобы сделать мир добрее, эти книги знай скорее»

Библиотекарь познакомит собравшихся с историей возникновения праздника, расскажет о первой печатной книге и ее создателе Иване Федорове. Почетный гость мероприятия, протоиерей Георгиевского храма отец Алексей, расскажет участникам мероприятия о значении книги для православной культуры, познакомит их с главными духовными книгами и их ролью в жизни человека, а также ответит на многочисленные вопросы. Вниманию собравшихся будет представлена электронная презентация «Неугасающая сила молитвенного слова» о молитве в русской поэзии. Книжная выставка «Православный родник» познакомит читателей с православной литературой, находящейся в фондах библиотеки.

Истобнянская модельная библиотека

14 марта 2021 г. с 14:00 до 15:00