Главная » 2021 » Апрель » 7 » Золотые правила серебряного возраста
Золотые правила серебряного возраста

Золотые правила серебряного возраста

07 апреля в Центральной районной библиотеке прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» с начальником госпиталя для ветеранов войн, главным внештатным гериатром департамента здравоохранения области В.И. Паникар на тему «Золотые правила серебряного возраста».  Встреча  была посвящена проблеме синдрома старческой астении (нарушение памяти, сна, умственной работоспособности).  Вера Игоревна рассказала о рекомендациях по профилактике данной проблемы – это подвижный образ жизни, физическая активность, исключение стрессовых факторов, вредных привычек, вести контроль артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови. Подробно остановилась на проблеме нарушения и гигиены сна человека. Женщины узнали, к чему приводит недосыпание, переедание, стресс, употребление нездоровой пищи. Специалист обогатила слушателей знаниями об основных принципах физической нагрузки,  правилах приема лекарственных препаратов.  Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции. Вторая часть была посвящена литературе. Библиотекарь  сделала обзор популярного среди читателей журнала «Предупреждение». В конце мероприятия просмотрели видеоролик «Здоровое питание и лишний вес».