Главная » 2018 » Март » 1 » Зимние игры на свежем воздухе «Карусель здоровых затей» п. Троицкий
Зимние игры на свежем воздухе «Карусель здоровых затей» п. Троицкий

Зимние игры на свежем воздухе

«Карусель здоровых затей»

п. Троицкий

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети, но и взрослые получают массу удовольствия от зимних забав: игр в снежки, катание на лыжах, санках, коньках. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Для старших классов Троицкой средней школы  1 марта были проведены зимние игры на свежем воздухе «Карусель здоровых затей». Мероприятие проводилось в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со спортом. Первая команда –«Победители», вторая - «Чемпионы».
   Эстафета включала 8 этапов: «Кричалки», «Змейка», «Слепи снеговика», «Зимний волейбол», «Сбей кеглю», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Юноши и девушки принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Зимний волейбол», «Сбей кеглю»), поддерживая и помогая друг другу. На протяжении всего мероприятия  чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята остались очень довольны.

Кононова Е.Н. – гл. библиотекарь отдела обслуживания МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа

> СКБР-2 Народная экспертиза