Главная » 2015 » Апрель » 1 » «Жизнь от века любовью жива»
«Жизнь от века любовью жива»

«Жизнь от века любовью жива»

Вечер-фантазия.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу.  Она  есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от  сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают  все, кто  любит  поэзию.  Поэзия  чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.  В этом убедились участники и гости праздника поэзии, который прошел в Губкинской центральной районной библиотеке 21 марта, в международный день поэзии.

Можно ли разгадать тайные, чарующие силы волшебного мира поэзии? Ведь писать стихи - это все равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый. Участники и гости праздника  читали свои любимые стихи, вспоминали творчество А.С. Пушкина, И. Анненского, А. Ахматовой, С. Есенина.

2015 год- год 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне. Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Но от первого до последнего дня войны не умолкали голоса советских поэтов. Их не могла заглушить и пушечная канонада. Поэзия была самым популярным жанром военных лет. Именно она выразила потребность людей в правде, без которой невозможно чувство ответственности за свою страну. Отдельная страница поэтической встречи была посвящена творчеству  К. Симонова.

Благодаря поэзии мы можем глубже чувствовать полноту жизни с ее радостями и скорбями, которые так необходимы для нашего внутреннего роста. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают вашу жизнь ярче, богаче и приятнее!.