Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » «Живое слово мудрости духовной»
«Живое слово мудрости духовной»
12:56
   
«Живое слово мудрости духовной»

   Маленькие участники клуба «Свечечка» в очередной раз пришли в районную детскую библиотеку и совершили увлекательное путешествие по страницам православных журналов «Живое слово мудрости духовной» 

   Они познакомились с яркими, красочными журналами   «Свечечка», «Православная радуга», «Саша и Даша», «Божий мир» и рубрикой «Воскресная школа» в журнале «Шишкин лес». Эти журналы  выписываются в течение нескольких лет в библиотеке и пользуются большим спросом у детей.

   Особенно заинтересовали ребят  рубрика  «Слово к  детям» в журнале «Свечечка», она открывается пастырской  беседой протоиерея Николая Чернявского,  который  в своих  беседах не назидает,  не поучает, но с помощью ярких образов помогает почувствовать разницу между хорошим и плохим, добротой и жестокостью. В рубрике «Из жития святых» ребята  узнали в  рассказе «Заступничество брата» о святом Тихоне Задонском,  его детстве и о Донской иконе Божией матери.  В рубрике «Письма детей» юные читатели «Свечечки» с теплотой и искренностью повествуют о своём участии  в церковных обрядах, делятся достижениями и сомнениями, спрашивают совета, они рисуют, пишут стихи и рассказы, участвуют в конкурсах. Очень интересные рубрики и в других журналах, которые ребятам очень понравились.

 Всё мероприятие сопровождалось слайд – презентацией. В конце  путешествия  вниманию ребят была представлена выставка: « Православные журналы для вас» и ребятам было предложено принять участие в конкурсах: нарисовать рисунок, написать рассказ, стихотворение и послать в редакцию любого из этих журналов.

   
Просмотров: 699
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>