Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Апрель » 23 » «Жди меня и я вернусь»
«Жди меня и я вернусь»
09:56
   
«Жди меня и я вернусь»

Мы знаем о горьком победном пути, и мы разобраться обязаны сами в той боли, что мир перенёс…

      Давно пролила капли слез и крови военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосится пшеница. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны.

      17 апреля в рамках проекта МБУК «Централизованная библиотечная система №2» Губкинского городского округа «Через книгу – к патриотизму» в Никаноровском доме культуры прошел Литературно-музыкальный вечер «Жди меня и я вернусь», на который были приглашены не только неравнодушные жители территории, но и труженики тыла, дети войны.

      «Дорогие наши, рожденные в 20-х, юность встретившие в 30-х, в 40-х воевавшие, все оставшееся время учившиеся, строившие, любившие, растившие детей, завещавшие нам жизнь! К вам обращаемся мы, рискнувшие постичь суть вашего поколения, поколения победителей, и рассказать вам о вас. Рассказать тем немногим, что ныне живы и здравствуют, рассказать, чтоб воскресить перед вашим мысленным взором все, что дорого и свято. Мы хотим воздать должное вашему поколению, чтоб хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, честью которой вы дорожили, за любовь к людям, жизнь которых вы защищали, за свет ваших душ, за мудрость и доброту» - так, обратились ведущие к почетным гостям мероприятия.

      2015 год – не только год 70-летия Великой Победы. Указом Президента РФ В. В. Путина, 2015 год объявлен годом литературы. И встреча была посвящена тем, кто бесстрашно шагнул в зарево войны, оставив на земле яркий след - свои фронтовые стихи – Константин Симонов, Александр Твардовский, Семен Гудзенко и многие, многие другие...

      Война... Великая Отечественная... Как далека она от нас, сегодняшнего поколения! Хранителями памяти поколений выступают книги. Более тысячи писателей и поэтов ушли на фронт, и свыше четырехсот не вернулись домой. По горячим следам войны создавали они, надевшие военную форму, свои произведения. В дни войны стихи стали для всей страны учебниками любви, верности, ненависти к врагу. Фронтовые песни звучали не только на передовой, но и в тылу, объединяя страну в единый фронт. 

      Не осталось в зале человека, которого не тронуло бы проникновенное выступление учеников Никаноровской средней школы, силами которых присутствующие перенеслись во времени в 22 июня 1941 года. О любви и рухнувших надеждах, о несбывшихся мечтах и горьких расставаниях говорили они со сцены.

      Миллионам павших, не вернувшихся с кровавых полей войны, славным ветеранам Великой Отечественной войны, выстоявшим, победившим, подарившим миру жизнь и счастье, поколению, вступающему в жизнь, посвятили свое музыкальное выступление представители Троицкого Дома культуры Кристина Иванникова, Алина Березовская и Юрий Найденов.

      На память о встрече почетные гости получили из рук школьников памятные подарки.

   
Просмотров: 506
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>