Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » «Здоровье – ценнейший дар природы» п. Троицкий
«Здоровье – ценнейший дар природы» п. Троицкий

«Здоровье – ценнейший дар природы»

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье  детей, подростков и молодежи. Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного воздействия. И одна из ведущих ролей в этом деле, наряду с органами здравоохранения и образования, принадлежит библиотекам. Сегодня библиотеки обладают достаточными информационными ресурсами по пропаганде здорового образа жизни и правильно их используют. Огромное будущее — за профилактической работой, которую помогает осуществлять умная книга, слово специалиста, содержательная информация.

Для учащихся МБОУ «Троицкая СОШ» состоялся актуальный диалог «Здоровье - ценнейший дар природы» в форме игры. Суть игры заключалась в том, что  команды отвечали на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга.  Игра состояла из двух раундов по 4 темы, по 5 вопросов в каждой. Участники отвечали на вопросы из предложенных тем: I раунд (здоровье из леса, народная мудрость гласит, вопросы из ларца, вредные привычки. II раунд (здоровая пища, первая помощь, Что? Почему? Когда?, Мойдодыр). Были подготовлены как простые, так и сложные вопросы, но наши игроки справились. Участники в течение игры были активными, размышляли, думали и у них все получилось. Итоги игры таковы команда «Метеоров» уступила 1 место команде «Олимп». Мероприятие прошло динамично, живо, позволило проверить знания  о здоровом образе жизни.

Пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.