Главная » 2019 » Февраль » 20 » Заседание школы правовой культуры «Живи настоящим – думай о будущем» с. Вислая Дубрава

Заседание школы правовой культуры

«Живи настоящим – думай о будущем»

с. Вислая Дубрава

Вислодубравская модельная библиотека совместно с Домом культуры провела мероприятию в рамках дня молодого избирателя. Заседание школы правовой культуры «Живи настоящим – думай о будущем» прошло на базе МБОУ «Вислодубравская сош» для учащихся старшего школьного возраста. Первый блок мероприятия «Правовой калейдоскоп» провела председатель участковой избирательной комиссии № 576 В. Донскова.

Она рассказала ребятам про принципы и стадии избирательного процесса. Очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг от этого зависит их будущее и будущее всей страны. В следующем блоке мероприятия «С законом на Вы» была проведена правовая игра «В мире избирательного права». В заключении встречи библиотекарь провела с ребятами тестирование на тему «Я – гражданин! Я – избиратель!», которое помогло закрепить знания, полученные в ходе мероприятия и узнать правовые аспекты избирательного законодательства.