Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Закрытие года театра "Смотреть и думать – подано!" п. Троицкий
Закрытие года театра "Смотреть и думать – подано!" п. Троицкий

"Смотреть и думать – подано!"

Театр – это радость! Театр – это сила!

Театр – это праздника, счастья мотивы!

Театр – это молодость навсегда!

Театр – это чудо на все времена!

Такими словами началось театрализованное путешествие в мир театра и сцены, подготовленное для членов клуба «ДоброДея».

Гости познакомились с развитием театра в разные исторические эпохи, с его  значением в обществе и о роли в жизни людей. Мини-викторина в стихах напомнила всем о разновидностях театра: драматическом, кукольном, театре оперы и балета, театре юного зрителя, кукольном.

Театрализованное представление с участием Императрицы и придворных позволило узнать о том, как зародился театр в России, что предпочитали смотреть при дворе в 17 и 18 веках.

Видео-презентация познакомила гостей  с именами первых почитателей театрального искусства – Федором Волковым и  Александром Сумороковым.

Из презентации также  узнали о жизни и творчестве великих актрис театров прошлых лет, таких как П.И. Жемчугова, М.Н. Ермолова, В.Ф. Комиссаржевская, В.В. Холодная, Ф.Г. Раевская и др.

Самые активные смогли попробовать себя в роли начинающих актеров, они стали участниками кастинга на роль главных героев детских сказок. С огромным удовольствием приняли участие в веселой викторине на знание театрального этикета.

Все желающие во время антракта с удовольствием посетили театральный буфет, где смогли выбрать  книги для чтения. Их вниманию были предложены книги на любой вкус: выдержанные и проверенные чтением не одного поколения классические произведения;  книги, написанные легким  языком повествования, с каплями соленого бриза на устах восточных писателей; книги, покрытые хрустящей корочкой приключений и сенсаций; книги с ураганом сюжетных поворотов и романтических  приключений.

Театральное путешествие получилось веселым и увлекательным. Гости и участники  получили заряд бодрости и массу положительных впечатлений.