Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Выставка-рекомендация «Книги убеждают в пользе ЗОЖ» п. Троицкий
Выставка-рекомендация «Книги убеждают в пользе ЗОЖ» п. Троицкий

Выставка-рекомендация

«Книги убеждают в пользе ЗОЖ»

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни в читальном зале Центральной районной библиотеки была организована выставка-рекомендация «Книги убеждают в пользе ЗОЖ».

На выставке представлены книги о здоровье, о правильном питании, о воспитании детей здоровыми, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека и др.  Присутствующие активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы, объясняли смысл пословиц о здоровье. Рассуждали о том, может ли богатый, но больной человек быть счастливее, чем не богатый, но здоровый. Сотрудники библиотеки провели обзор «Искусство быть здоровым» и рассказали, какие книги научат бережному отношению к собственному здоровью. Читатели получили книжные закладки «Здоровым быть здорово!», «Целительные силы трав», «Десять природных антибиотиков». «Ваше здоровье в ваших руках».
   Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств ее сильнее».