Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Встреча с прекрасным в Ночь искусств Литературно-музыкальный вечер-концерт «Без музыки не проживу и дня!»
Встреча с прекрасным в Ночь искусств Литературно-музыкальный вечер-концерт «Без музыки не проживу и дня!»
10:32

Литературно-музыкальный вечер-концерт «Без музыки не проживу и дня!»

…Сотни лет человек и музыка кружатся в стремительном вальсе жизни, бережно поддерживая друг друга. Литературно-музыкальный вечер-концерт «Без музыки не проживу и дня!», подготовленный педагогами и учащимися Троицкой детской школы искусств, мы посвятили МУЗЫКЕ. Музыкальный язык – это единственный на земле международный язык, его понимают все музыканты мира. А музыка, не нуждаясь в переводе, понятна всем народам, несмотря на национальные и культурные различия. Преподаватели  Лысенкова Л. Н. и Пистун М. Л. исполнили произведения И. Берковича «Вальс», Ж. Гарваренца «Вечная любовь»  на фортепиано. Сухолуцкая Ю. С.,  со своей скрипкой,  подарила трепетные мелодии Н. Ракова «Вокализ», Э. Глиэра «Вальс». Глубоко тронули  сердца слушателей струны гитары преподавателя Ю. Н. Кедровского  и  его ученика  А. Черных, они исполнили «Концону»  Ф. де Милано. Порадовали прекрасным звучанием произведений А. Холминова и Г. Пономаренко ансамбль преподавателей русских народных инструментов,  Шатохина Е. Б.  задорно исполнила на балалайке  русскую народную песню  «Светит месяц». А исполнение Кедровских  Ж. Н. и Ю. Н.  романса «Без него» - музыка и слова Е. Отрадной -  можно бы слушать часами и радоваться сильной музыке и нежному голосу.  Поэтические строки В. Шекспира, А. С. Пушкина, К. Бальмонта, В. Бокова, Е. Евтушенко С. Есенина лирично,  музыкально, убедительно, точно, вторили музыке и воспевали  музыку.

Просмотров: 466 | Теги: ноябрь, Ночь искусств, 2015
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>