Главная » 2018 » Август » 23 » Встреча с первой книгой «У нас в гостях библиокрохи» c. Истобное
Встреча с первой книгой «У нас в гостях библиокрохи» c. Истобное

Встреча с первой книгой

«У нас в гостях библиокрохи»

Человечество не знает иного пути эффективного приобретения знаний, кроме чтения. Поэтому, приобщая ребенка к книге, мы не только открываем путь к одному из важных источников знаний, но и питаем ум и сердце ребенка, побуждаем к самосознанию, содействуем творческой самореализации личности.

Как показывает практика, и подтверждают исследования, тенденция отторжения от библиотеки и от чтения довольно сильна и находится в прямой зависимости от того, приобщают ли родители своего ребенка к чтению с самого раннего возраста или нет.

2018 год Губернатором Белгородской области Е. Савченко объявлен Годом детского чтения. Работники Истобнянской библиотеки работают в рамках проекта «Истобное читает детям». 23 августа в читальном зале собрались самые маленькие истобнянцы на встречу с первой книгой  «У нас в гостях библиокрохи». Их с волнением встречали библиотекари, подготовив книжную выставку «Растем с книгой». Особенно интересной была викторина «Побыстрее вырасту, профессию выберу». Папы маленьких читателей к сожалению, были в это время на работе. Но о них не забыли на мероприятии, они получили задание на дом прочитать книгу ребенку, которую подарили библиотекари в подарок. Зав. библиотекой Л. Дронова подготовила для молодых мам экспресс-обзор «Чтение-лучшее учение». На память о первой встрече в библиотеке юные читатели оставили свой автограф - памятное панно «Ладошки». Самым маленьким участникам мероприятия Крутиевой Софии  6 месяцев, Абубакарову Дени 10 месяцев, Крылову Роману 1 год и 11 месяцев, Захарчук Кириллу 1год 3 месяца, Крюковой Яне 3 года, но они с удовольствием рассматривали красочные книги и книжки-игрушки. Активными участниками мероприятия были Кривоухова Маша и Крюков Максим. На память о встрече каждая семья в подарок получила букет цветов.