Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2016 » Март » 1 » Встреча с молодежью "Азбука молодого избирателя" 16+
Встреча с молодежью "Азбука молодого избирателя" 16+
15:53

Встреча

"Азбука молодого избирателя"

 

  20 февраля 2016 года, в целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей в Вислодубравской модельной библиотеке председатель участковой избирательной комиссии № 576 В. В. Донскова организовала встречу с молодежью «Азбука молодого избирателя». На встречу были приглашены заместитель председателя участковой избирательной комиссии И. А. Дементьева, а так же её члены.

 В своих выступлениях участники встречи ознакомили молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, призвали молодежь к участию в выборах, к проявлению гражданской активной позиции и ответственности молодых людей за судьбу страны.

  В ходе встречи прошла правовая игра «Мы – будущие избиратели», которая состояла из конкурсов: «Впиши слово» (знание избирательной терминологии), «Собери понятие» (знание правовых норм и понятий) и др. Вниманию присутствующих был предложен обзор у книжной выставки «Законы будем изучать, свои права мы будем знать», а так же заведующая библиотекой Л. В. Титова познакомила ребят с правовым электронным ресурсом библиотеки – это ИПС «Законодательство РФ». В заключении мероприятия проведен тренинг - консультация на тему «Я – гражданин своей страны».

  Как показывает опыт, наиболее оптимальными формами работы с молодежью являются игровые формы. Проведение такого рода мероприятия дает возможность молодежи не только слушать, но принимать участие в дискуссии, обмениваться мнениями, применять полученные знания на практике, тем самым достигать основной цели Дня молодого избирателя, направленной на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

Просмотров: 739 | Теги: 2016
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>