Главная » 2020 » Январь » 20 » Встреча поколений «Родимый край – ты сердцу дорог» с Вислая Дубрава
Встреча поколений «Родимый край – ты сердцу дорог» с Вислая Дубрава

Вислодубравцы вспомнили историю села

Встречу поколений «Родимый край – ты сердцу дорог» организовали селянам библиотека и Дом культуры. Встреча была посвящена 55 – летию образования Губкинского района. Здесь присутствовали люди, чья жизнь неотрывна была связана с историй развития села - это труженики сельского хозяйства разных лет, передовики производства «Чаплыженский элеватор», молодое поколение вислодубравцев, которым были интересны рассказы об этапах развития села в период с 1965 года до сегодняшних дней.

Участники встречи приняли участие в викторинах «Знаешь ли ты историю своего села?», «Любимый город», «Это интересно» и др.

Заведующая библиотекой Л. В. Титова провела обзор – знакомство с книгой «Летопись Вислодубравской территории», которую пишет библиотека с 1996 года. Рассказала о важных этапах развития территории, опираясь на записи, которые хранят 3 тома летописной книги.

Познакомила с материалами выставки «Губкинский район – земля родная», на которой были представлены фотодокументы из архива библиотеки, здесь земляки – орденоносцы, председатель колхоза «Красный Октябрь» И. И. Грызлов, директор совхоза «Русановский» И. И. Рагозин, директор АОЗТ «Русановское» С. Е. Корастелев, а также фотографии механизаторов, доярок, водителей разных лет – всех тех, кто стоял у истоков становления сельхорганизаций на нашей территории.

Выставка пользовалась большим интересом у селян, ведь фотографии –это наша жизнь, теперь уже история, запечатленная в кадре.