Главная » 2019 » Февраль » 19 » встреча из цикла библиотечных мероприятий «Мы за чаем не скучаем» с. Вислая Дубрава

Встреча из цикла библиотечных мероприятий

«Мы за чаем не скучаем»

с. Вислая Дубрава

Очередная встреча из цикла библиотечных мероприятий «Мы за чаем не скучаем» прошла в стенах Вислодубравской модельной библиотеки. На встречу с фельдшером Чапкинского ФАП «Добрые советы для вашего здоровья» собрались пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, все те, кто желает и ведет здоровый образ жизни. Валентина Николаевна провела лекцию «Секреты бодрости и здоровья», дав практические советы для тех, кто стремится к здоровому образу жизни и желает стать идеальным человеком.

В своем разговоре она рассказала о важности здорового питания, закаливания, профилактических мерах по борьбе с простудными заболевания, которые особо обостряются в холодное время года. На примере своих земляков – чапкинцев призывала создавать группы по оздоровлению – это скандинавская ходьба, лыжные и пешие прогулки и др. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Природы мудрое дыхание» на которой представлены книги и журналы по нетрадиционным и народным методам лечения заболеваний.

За круглым столом состоялась беседа «Копилка народных советов», где каждый присутствующий поделился своими «рецептами здоровья». В завершении встречи все гости продегустировали чайные напитки из библиотечной фитоколлекции «Вислодубравское разнотравье для вашего здоровья».