Главная » 2019 » Апрель » 25 » Всероссийская акция «Библионочь» с. Вислая Дубрава
Всероссийская акция «Библионочь» с. Вислая Дубрава

Всероссийская акция «Библионочь»

В очередной раз Вислодубравская сельская (модельная) библиотека и ее читатели присоединились к Всероссийской акции «Библионочь».

В «Библиотечные сумерки» двери учреждения распахнулись перед своими читателями где 18.00 где состоялось открытие мероприятия «Театральный каламбур», посвященного Году Театра в России.

Библиотекарь провела для взрослых и детей викторину «Удивительный мир театра», конкурс – игру «Легендарные спектакли по культовым литературным произведениям и их авторы».

Затем предложила заглянуть в истории театров, за кулисы и на сцены «Большого театра», «Театра им. Вахтангова», «Драматического театра им. Пушкина», «Театра «Современник». Побывав на подмостках «Мариинского театра» познакомились с его легендарной постановкой балета «Собор Парижской Богоматери» по роману В. Гюго. После просмотра были предложены вопросы для обсуждения: «Балету уже более сорока лет. Вы считаете его по-прежнему актуальным?», «Кто на ваш взгляд главный герой постановки – Квазимодо или все же Эсмеральда?», «Понравилась ли вам игра актеров и сама постановка балета?» и др. Все участники встречи приняли активное участие в разговоре, высказывали свое мнение и отношение к театру в целом.

Весь вечер гости раскрывали и показывали свои таланты, эрудицию, немного фантазии и артистизм: принимали участие театральном экспромте «Книга и ее герои на сцене», активные участники акции Е. М. Удовикова и Л. С. Гекова читали отрывки из своих любимых пьес А. П. Чехова «Вишневый сад» и Н. А. Островского «Бесприданница».

Молодые участники акции нашли в эту ночь занятие по душе. Они смотрели онлайн спектакль «Вий» по произведению Н. В. Гоголя в театре Олега Табакова, дегустировали фитонапитки, читали книги и просто общались со своими сверстниками.

Маленькие участники мероприятия, пришедшие сюда вместе с родителями веселились от души: играли, читали книжки, рисовали, смотрели мультфильмы. Юные читатели настолько активно провели время, что от усталости сладко заснули, найдя для себя уютное место в интерьере библиотеки.

Мероприятие закончилось в 23.00. Все участники акции «Библионочь 2019» сфотографировались на память в фотозоне библиотеки «Прикоснись сердцем к театру». Они по достоинству оценили проведенное мероприятие, отметили высокий уровень подготовки, массу позитивных эмоций и полученное эстетическое удовольствие от прикосновения к прекрасному.                 Зав. библиотекой: Л. В. Титова