Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Май » 31 » "Всемирный день отказа от курения 31 мая". п. Троицкий
"Всемирный день отказа от курения 31 мая". п. Троицкий
14:25
 

"Всемирный день отказа от курения 31 мая".

 п. Троицкий

   Курение – пагубная привычка, которая прочно вошла в повседневную жизнь большинства жителей планеты. С каждым годом растет количество людей, добровольно сокращающих свою жизнь и покидающих этот мир намного раньше положенного срока. Курение в 90% приводит к такому заболеванию как рак легких, в 75% случаев становится причиной возникновения и острого течения хронического бронхита, и в 25 % случаев приводит к смерти в результате развития ишемической болезни сердца. Эти показатели настолько значительны, что политика, ведущаяся в большинстве стран мира и направленная против курения становится более актуальной и побуждает курильщиков отказаться от своей вредной привычке, ведущей к смерти.

   Во Всемирный день отказа от курения 31 мая была проведена библиотечная акция «Книга и газета вместо сигареты». Участниками акции стали старшеклассники Троицкой средней школы, молодые родители, гуляющие в сквере с детьми, отдыхающие в парковой зоне люди пожилого возраста и все  кто в этот день проходил по центральной площади посёлка Троицкий.         Акция привлекла внимание многих прохожих. Поломав сигарету и бросив её в коробку, все участники взамен получали, не только сладкие призы, но и книги, газеты, листовки и памятки о вреде курения. 

   В течение этого дня было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни. Мы надеемся, что эта акция, поможет курящим людям правильно оценить  ситуацию и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

 

Просмотров: 781
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>