Главная » 2016 » Март » 4 » Всемирный День чтения в Боброводворской сельской библиотеке 12+
Всемирный День чтения в Боброводворской сельской библиотеке 12+

Громкие чтения

"Сказки русской жизни"

3 марта в рамках Всемирного  дня чтения Боброводворская сельская библиотека провела для семиклассников Боброводворской средней школы громкие чтения «Сказки русской жизни», посвященные 190-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Ребята узнали о детстве великого русского писателя, его жизненном и творческом пути. Затем прочли сказку «Премудрый пескарь». Библиотекарь Солодилова Ю.Н. задала ребятам по прочитанной сказке вопросы, на которые те охотно ответили. Дети обсудили идею произведения, увидели, что в сказке автор обличает трусость, жизненную несостоятельность обывателя.

Несомненно, сказки Салтыкова-Щедрина актуальны и в наши дни, а персонажи – узнаваемы.

Просмотров: 460 | Теги: 2016